Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Звезды21 марта 2024 11:00

Путеводитель рыжего из «Иванушек»: Андрей Григорьев-Апполонов обозначил топ мест для посещения в Сочи

Рыжий из «Иванушек» составил список достопримечательностей Сочи
Фото: скриншот из видео артиста.

Фото: скриншот из видео артиста.

Участник группы «Иванушки International» коренной сочинец Андрей Григорьев-Апполонов перечислил свои любимые места на курорте. Подписчики задали вопрос артисту о том, куда сходить в Сочи тому, кто впервые приехал в город. Рыжий из «Иванушек» с удовольствием поделился своим списком достопримечательностей.

«Если вы приехали в Сочи на поезде, вы уже кайфанете от нашего железнодорожного вокзала», – первым делом сказал Григорьев-Апполонов.

Затем певец порекомендовал пройти 500 метров вниз, чтобы попасть на городской рынок. Там Андрей посоветовал купить местное лакомство – чурчхелу, летом обратить внимание на арбузы, а также приобрести мясо для шашлыка.

Фото: скриншот из видео артиста.

Фото: скриншот из видео артиста.

После этого Григорьев-Апполонов отметил факт, который знают не все. Он сказал, что Сочи является самым протяженным в России городом вдоль моря, в мире же он занимает второе место. Большой Сочи простирается на 148 километров от поселка Магри до российской границы с Абхазией.

«Поэтому кто-то любит Адлер, кто-то любит Лазаревское, кто-то центр, вроде меня. И в центре очень много достопримечательностей. Начиная с выставочного зала в музее, где постоянно проходят какие-то выставки», – рассказал музыкант.

Певец также уточнил, что ему нравится бывать в Доме-музее «Дача В. В. Барсовой». Сосем недавно участник группы «Иванушки International» передал в фонд музея личные вещи оперной певицы.

Фото: скриншот из видео артиста.

Фото: скриншот из видео артиста.

«Как-то случилось, что моей семье принадлежали личные вещи Валерии Барской, которые я постоянно отдаю в музей», – говорит Григорьев-Апполонов.

После этого звезда российской эстрады заговорил о местных заведениях.

«Мидии, рапаны, ежи, – перечислил артист, – Ресторанчики вдоль набережной, какой нравится, в такой заходите, все вкусно».

Андрей также отметил, что в городе много мест, где удобно и приятно гулять.

Фото: скриншот из видео артиста.

Фото: скриншот из видео артиста.

«Тропа здоровья – потрясающая просто. Как будто бы идете не по Сочи, а по Бали, по Индонезии или в каких-то джунглях. Это фантастика! Там спокойно 10 тысяч шагов на раз», – делится певец.

Григорьев-Апполонов также порекомендовал посетить Олимпийский парк в Адлере. А тем, кто любит лыжи, артист посоветовал побывать в поселке Красная Поляна.

Фото: скриншот из видео артиста.

Фото: скриншот из видео артиста.

«Так что в Сочи есть что посмотреть. Приезжайте!» – резюмировал сочинский «Иванушка».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Живи как можно дольше»: Стас Михайлов написал трогательные слова маме и опубликовал совместное фото из Адлера

Певец Стас Михайлов втайне прилетел в Адлер на день рождения мамы (далее)

«Будет что-то особенное»: Чудо-преображение проведет звездный стилист Рогов на морвокзале в Сочи

Стилист Александр Рогов рассказал о съемках нового выпуска шоу в Сочи (далее)