Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Звезды5 марта 2024 6:45

Алина Кабаева вся в белом появилась в Сочи: «Мы ничего никому не доказываем»

Алина Кабаева впервые за долгое время появилась на публике в Сочи
Фото: Академия "Небесная грация"

Фото: Академия "Небесная грация"

Российская спортсменка, общественный и политический деятель Алина Кабаева долгое время не появлялась на публике. И вот олимпийская чемпионка в белом наряде предстала перед полным зрительным залом.

Поводом тому послужил 13-й международный благотворительный фестиваль «Алина». Он прошел 2 марта в Академии художественной гимнастики «Небесная грация».

https://www.kp.ru/share/i/4/2741688/wr-960.jpg

https://www.kp.ru/share/i/4/2741688/wr-960.jpg

«Алина»-2024 посвящен дружбе народов. Для участия в фестивале гимнастки и спортсмены прибыли из 23 регионов России, а также из разных стран мира: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Гватемалы, Германии, Казахстана, Китая, Конго, Кубы, Кыргызстана, Мексики, Сербии, Узбекистана.

«Мы живем на одной планете, но мы, конечно, все очень разные. И каждый народ должен иметь возможность жить мирно, согласно своим традициям и культуре. Нет таких задач, которые нельзя решить вместе!», – приветствовала Кабаева участников во время официальной церемонии открытия фестиваля.

Олимпийская чемпионка рассказала, что детский праздник смог объединить множество людей из разных стран.

«Этим праздником, нашим фестивалем, мы показали, что нет границ ни у спорта, ни у искусства и запрещать это невозможно! Мы ничего никому не доказываем, мы просто любим свое дело и то, чем занимаемся!», – сказала Алина Кабаева.

https://www.kp.ru/share/i/4/2741689/wr-960.jpg

https://www.kp.ru/share/i/4/2741689/wr-960.jpg

На фестивале выступили российские звезды Лариса Долина, Рагда Ханиева, Полина Гагарина, Наталья Подольская, Руслан Алехно. В шоу участвовали именитые гимнастки Дина и Арина Аверины, Екатерина Селезнева и Дарья Трубникова. Постановкой номеров занимались известные хореографы Ирина Зеновка, Наталья Белугина, Эльдар Сайфутдинов, Екатерина Байбородина, Андрей Брыканов, Елена Афанасьева и Юлия Марковская. Участниками благотворительного фестиваля стали 350 спортсменов и танцоров.

«Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие, кто организовал этот фестиваль. Спасибо большое хореографам, режиссеру фестиваля, певцам, музыкантам, волонтерам. И, конечно, нашим гимнастам: и маленьким, и взрослым звездочкам. Спасибо вам за этот праздник! Спасибо, что приехали со всей нашей страны и из других стран! – с улыбкой на лице и горящими глазами благодарила Алина Кабаева. – Спасибо зрителям, которые нам дарят свои аплодисменты. Спасибо всем, кто с нами вместе! Спасибо всем, кто верит в наше будущее! Всем удачи! До новых встреч! Люблю вас!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роман Костомаров встал на сноуборд в Сочи после ампутации стоп

Фигурист Роман Костомаров станет почетным гостем Всемирного фестиваля молодежи в Сочи (далее)