Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт31 октября 2023 4:30

Битва титанов

Призовой фонд Итогового турнира WTA с участием казахстанки Елены Рыбакиной составляет $9 миллионов.
Малик ВАЛЕЕВ
В Канкуне (Мексика) стартовал Итоговый турнир WTA по теннису.

В Канкуне (Мексика) стартовал Итоговый турнир WTA по теннису.

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ

В Канкуне (Мексика) стартовал Итоговый турнир WTA по теннису. В одиночном разряде выступают 8 лучших теннисисток мирового рейтинга. На предварительной стадии состязаний они разбиты на две группы по 4 игрока в каждом квартете.

В группе, где играет 1-я ракетка Казахстана (на фото), следующие участницы — Джессика Пегула (США), Арина Соболенко (Беларусь) и Мария Сакари (Греция). В другой подгруппе выступают: Онс Жабер (Тунис), Маркета Вондроушова (Чехия), Коко Гауфф (США) и Ига Швентек (Польша).

На групповом этапе розыгрыш пройдет по круговой системе. По две лучшие теннисистки получат путевки в плей-офф. Финал состоится 5 ноября.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Участницам Итогового турнира предстоит разыграть $9 млн. Каждой теннисистке из элитной «восьмерки» причитается по $198 тысяч. Еще столько же они могут заработать за каждую победу на мексиканских кортах.

За выход в полуфинал полагается бонус в размере $54 тысяч. Победу в этой стадии розыгрыша оценили в дополнительные $756 тысяч. Триумфатор Итогового турнира получит еще $1,476 млн. Таким образом, чемпион максимум сможет заработать в Мексике $3 млн.

КТО СЫГРАЕТ В КАНКУНЕ

Участницы Итогового турнира в Мексике в нынешнем сезоне в сумме заработали $39,17 млн призовых:

Арина Соболенко — $7,55 млн

Ига Швентек — $6,77 млн

Коко Гауфф — $5,97 млн

Елена Рыбакина — $5,09

Джессика Пегула — $4,32 млн

Маркета Вондроушова — $4,27 млн

Онс Жабер — $2,8 млн

Мария Сакари — $2,4 млн

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz