«Золото», «серебро» и «бронза»

Казахстанцы завоевали три медали на первенстве планеты среди СМИ.
Владимир ТВЕРДОХЛЕБОВ
Фото — Пресс-служба Федерации тенниса Казахстана

Казахстанские журналисты завоевали три медали на проходящем в Хорватии, на острове Вели-Лошинь, чемпионате мира по теннису среди работников СМИ. В турнире, собравшем более 70 игроков из 11 стран мира, приняли участие два казахстанских «мастера пера и слова».

Оба наших соотечественника возвращаются на Родину с тремя наградами: одной золотой и двумя серебряными. В личном разряде возрастной категории +55 (фьючерс) медаль высшей пробы завоевал Талгат Калиакпаров, представляющий телеканал «Хабар». Также вместе с журналистом Zakon.kz Куандыком Шынасиловым они стали вице-чемпионами в парном разряде возрастной категории +105 (на двоих). Еще одну медаль Талгат Калиакпаров выиграл в миксте: вместе со словацкой журналисткой Ольгой Кметовой они взяли «серебро».

МЕЖДУ ТЕМ

Актюбинец Еламан Койшыбаев стал чемпионом по спортивному самбо в весовой категории до 88 килограммов на прошедшем 23-24 сентября в Сербии, в городе Нови-Сад, Кубке мира по спортивному и боевому самбо. Еще один наш соотечественник Ғазиз Бейбіт, также военнослужащий из Актобе, стал бронзовым призером по спортивному самбо в весовой категории до 71 кг. Напомним, в составе казахстанской сборной приняли участие военнослужащие Национальной гвардии. Мастер спорта международного класса Еламан Койшыбаев — неоднократный призер международных соревнований. В августе 2023 года он занял 3-е место на прошедших в Беларуси II Играх среди стран СНГ.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.