Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Что происходит11 января 2024 1:27

Власти Приморья запускают туристические поездки в КНДР

Курорт в Северной Корее примет приморских туристов в феврале
Горнолыжный курорт. Фото: Правительство Приморья

Горнолыжный курорт. Фото: Правительство Приморья

Жителей Приморского края приглашают в пятидневный тур по КНДР. Развлекательная программа охватит погружение в культуру и историю страны и отдых на горнолыжном курорте, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на краевое агентство международного сотрудничества.

О туристических маршрутах для жителей края заговорили еще в конце 2023 года. Договоренности достигли 11 декабря, когда губернатор Приморья Олег Кожемяко и член правления Корейского объединения по развитию туризма и инвестиций Ким Рён Ен лично обсудили сотрудничество на этой почве. Тогда были озвучены планы по организации железнодорожного и морского маршрута между Приморьем и КНДР. Обсудили и возможность увеличения количества воздушных рейсов Владивосток – Пхеньян. И вот настало время, когда эти договоренности принесли свои плоды.

Тур рассчитан на пять дней. В первый из них туристы прибудут в столицу КНДР – Пхеньян. Там появится возможность посетить различные достопримечательности, например, Монумент идей Чучхе (огромный обелиск высотой с 56-этажный дом), площадь имени Ким Ир Сена на западном берегу реки Тэдонган, Триумфальную арку, построенную в честь сопротивления корейского народа японским оккупантам в первой половине XX века, и многое другое.

Остальную часть отдыха туристы проведут на горнолыжном курорте Масикрен. Самая высокая его точка – 1360 метров, а самый крутой склон – почти 40 градусов. Помимо десятка трасс для лыж, сноубордов и санок гостям предоставят широкий спектр развлечений в пятизвездочном отеле, куда входят сауны, рестораны, караоке и многое другое.

Напомним, ранее «Комсомольская правда» сообщала об итогах поездки губернатора Приморья Олега Кожемяко в КНДР, в которой обсуждали вопросы спорта, культуры и гуманитарного сотрудничества.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.