Казахстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗвезды21 марта 2024 16:00

Главный детский театр страны поздравляет с Наурыз мейрамы

Владимир Никитин
Сегодня в рамках празднования Наурыз мейрамы в легендарном Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Наталии Сац состоялась масштабная благотворительная акция.

Сегодня в рамках празднования Наурыз мейрамы в легендарном Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Наталии Сац состоялась масштабная благотворительная акция.

Сегодня в рамках празднования Наурыз мейрамы в легендарном Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Наталии Сац состоялась масштабная благотворительная акция. Нашими почетными гостями в этот день стали юные и взрослые зрители с ограниченными возможностями от Центра поддержки глухих инвалидов «УМИТ» и Казахского общества слепых, ОФ помощи детям с аутизмом и другими особенностями в развитии «Луч света», ОФ помощи детям с эпилепсией «КЕҢ ЖҮРЕК» и ОФ «Жас Жауынгер Алматы», а также ребята из малообеспеченных и многодетных семей.

На исторической сцене Театра наши талантливые артисты представили спектакль по пьесе молодого талантливого казахстанского драматурга Альмиры Исмаиловой «Нарату – наследник Великой степи» - яркий инди-вестерн основан на фактах истории казахского народа, тюркской мифологии и древних легендах. Необычное, захватывающее действо с использованием современных технологий не оставило равнодушным никого в зале. Ведь спектакль напомнил о важности вечных ценностей – дружбы, справедливости, взаимоуважении и взаимовыручке, созидании и любви к Родине. Зрители вместе с главными героями постановки совершили незабываемый полет к Звездам и Мечте с казахстанской земли, покорили неизведанные вершины и вернулись победителями.

И, конечно, в этот праздничный день, в день весеннего равноденствия, символизирующий обновление природы и людей, под космическую музыку Великой степи, заполнившую фойе легендарного Театра, мы по доброй традиции угощали наших любимых зрителей баурсаками, без которых невозможно представить главный весенний праздник нашей любимой страны.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz