Казахстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 марта 2024 4:30

Более 120 иностранцев выдворены из Казахстана за нарушения миграционного законодательства

Владимир Никитин
Фото - Unsplash.com

Фото - Unsplash.com

Более 120 незаконных мигрантов выдворили из Казахстана, передает Комсомольская правда со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе мероприятия «Мигрант» за пять дней сотрудники правоохранительных органов выявили более 10 тысяч правонарушений миграционного законодательства. К ответственности привлекли 4475 иностранных граждан, за незаконное использование иностранной рабочей силы — 613 работодателей. За несообщение полиции о пребывающих иностранцах — 2624 физических и юридических лица.

Было вынесено 850 решений о выдворении нарушителей миграционного законодательства. Из страны был выдворен 121 иностранец. Им был закрыт въезд в Казахстан на пять лет. Задержано 37 иностранцев, находящихся в розыске.

Часто нелегальных трудовых мигрантов выявляли благодаря сообщениям граждан. Так, в Алматы владелец частного хостела сообщил в миграционную службу о подозрительных лицах, проживающих в хостеле. При проверке установлено 30 иностранцев с нарушением сроков пребывания.

Полицией работа по предупреждению и выявлению нарушений миграционного законодательства продолжается.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz