Казахстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗвезды15 марта 2024 6:00

Вдохновляющая программа «Музыка Барокко» приглашает вас на атмосферное времяпровождение

Владимир Никитин
Международное музыкальное агентство «Dala Classic» представляет вдохновляющую концертную программу «Музыка Барокко».

Международное музыкальное агентство «Dala Classic» представляет вдохновляющую концертную программу «Музыка Барокко».

Международное музыкальное агентство «Dala Classic» представляет вдохновляющую концертную программу «Музыка Барокко».

Концерт состоится 27 марта 2024 года, в 19.00, в Большом зале Казахской государственной академической филармонии им.Жамбыла (ул.Калдаякова 35).

Эпоха Барокко... Величественная архитектура, причудливые узоры и столь же красочная и витиеватая музыка. Готовы ли Вы услышать отголоски прошлого, перенестись на несколько столетий назад и попасть в атмосферу барочного концерта?

«Dala Classic» приглашает вас на вечер прошлого, вечер музыки давно ушедшей эпохи Барокко.

Музыкальная культура Барокко свела воедино прекрасное и безобразное, трагедию и комедию. «Трендами» эпохи Барокко стали «неправильные красоты», сменившие естественность Ренессанса. Но именно благодаря возникающим контрастам, мир узнал имена таких композиторов как, А.Вивальди, Дж.Перголези, Г.Ф.Гендель, Ф.Куперна, Ж.-Ф.Рамо и многих других. Венцом и завершающей кульминацией эпохи барокко стало творчество И.С.Баха и Г.Генделя.

Музыка эпохи Барокко — это тайные смыслы композиторских символов и удивительные образы музыкальных сочинений.

Афиша концерта.

Афиша концерта.

«Если посмотреть на афиши крупных концертных залов по всему миру, то музыка до эпохи классицизма там звучит невероятно часто. Она любима слушателями, она представляет особый интерес у музыкантов, и даже есть множество исполнителей, которые специализируются именно на произведениях этой эпохи. В Казахстане ситуация с концертами музыки Барокко несколько иная. Сколько раз за год вы видите афиши, которые приглашают вас на концерт музыки Барокко? К сожалению, не так часто. Самыми исполняемыми композиторами того времени, чьи произведения звучат в Казахстане чаще других, можно назвать имена И.С.Бах и А.Вивальди. они бесспорные вершины этого музыкального «айсберга». Но ведь были еще Г.Ф.Гендель, Ж.-Ф.Рамо, Ф.Купере, Дж.Перголези и многие многие другие. Многообразие музыки, которую мы относимся к этому великолепному веку невероятно», - заявил Александр Тхай, художественный руководитель концерта.

Музыканты ансамбля «Viles nobiles» и солисты Анжела Шагарова и Эмиль Сакавов будут рады поделиться новыми красками палитры под названием «Музыка Барокко» со зрителями, 27 марта, в Большом зале филармонии им. Жамбыла.

В программе вечера прозвучат произведения А.Вивальди, трио соната op.1 № 12 «La Follia», Г.Ф.Гендель, Ж.Ф.Рамо арии известных классических оперных постановок.

Билеты онлайн доступны по ссылке: https://ticketon.kz/event/muzyka-barokko-dala-classic

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz