Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Звезды17 апреля 2024 9:03

«Как тебя зовут, сынок?»: Рома Зверь помог пенсионерке и позвал на концерт после случайного знакомства в Ростове

Солист «Зверей» помог и подарил билет пенсионерке, которую случайно встретил в Ростове
Певец подарил пенсионерке билет перед выступлением. Фото: Алексей БУЛАТОВ, Лейла МИРИШОВА.

Певец подарил пенсионерке билет перед выступлением. Фото: Алексей БУЛАТОВ, Лейла МИРИШОВА.

Солист группы «Звери» Роман Билык познакомился с ростовской пенсионеркой, помог ей и пригласил на концерт. Об этом певец рассказал во время выступления в Ростове 16 апреля.

«А ГДЕ МОЙ БИЛЕТ? Я ПОЙДУ!»

Рома Зверь поделился историей после того, как исполнил очередную композицию. Перед концертом он отправился на Центральный рынок за таранью. По дороге фотографировал местные красоты и обратил внимание на случайную прохожую.

- Смотрю — женщина идет с тачкой, тащит какой-то мусор, ветки. Решил ее сфотографировать и незаметно подошел. А она говорит: «Сынок, а ты помоги мне». Конечно, помог выбросить мусор. И тут она спрашивает: «Как тебя зовут, сынок?»

Концерт «Зверей» проходил 16 апреля.

Концерт «Зверей» проходил 16 апреля.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Роман познакомился с пенсионеркой. Она представилась Лидией Петровной, рассказала, что живет в Ростове и пишет книги. Билык поведал, что занимается музыкой и даже напел ей несколько хитов. Лидия Петровна узнала фронтмена «Зверей», но не растерялась — предложила зайти в гости и сфотографироваться.

- И вот иду по улице Станиславского с тачкой. Сфоткались. Она и спрашивает: «А когда концерт?» Сегодня, отвечаю. Говорит: «Ну а где мой билет? Я пойду!»

Роман отправил новой знакомой билет и даже оставил номер телефона — на случай, если возникнут какие-то проблемы.

- Не знаю, здесь ли сейчас Лидия Петровна, — вздохнул исполнитель и оглядел зал.

На концерте женщина сразу стала звездой - десятки человек снимали ее на камеры.

На концерте женщина сразу стала звездой - десятки человек снимали ее на камеры.

Фото: Лейла МИРИШОВА

Выяснилось, что Лидия Петровна пришла на концерт. И сразу стала звездой — наведенная на зрительницу камера вывела ее изображение на большой экран. Пенсионерка немного смутилась, но помахала певцу рукой. А еще — пообещала отправить Роману совместные фотографии.

ПРЕРВАЛ СПЕКТАКЛЬ И БРОСИЛСЯ К ЗРИТЕЛЮ

Напомним, в марте артист Марат Башаров прервал спектакль в театре Горького, чтобы помочь зрителю. Во время выступления на сцене актер заметил, что мужчине стало плохо.

- Артист крикнул: «Дайте свет в зал! Сейчас вызовем врача». И побежал по лестнице наверх. В то же время туда поднялась женщина, которая представилась врачом, — вспоминал очевидец в разговоре с «КП-Ростов-на-Дону».

Башаров объявил антракт. Зрителю оказали первую помощь: после того, как мужчина пришел в себя, родственники забрали его домой .

Башаров прервал спектакль за 15 минут до конца первого акта. Фото: Елена Альмалибре.

Башаров прервал спектакль за 15 минут до конца первого акта. Фото: Елена Альмалибре.

Спектакль возобновили в тот же вечер - со сцены, на которой прервалось выступление. Как рассказывала одна из организаторов гастролей труппы, претензий ни у кого из зрителей не возникло. Более того — люди прониклись к Башарову уважением.

- Многие зрители до этого по-разному относились к исполнителю главной роли, но после этого случая отношение к нему изменилось раз и навсегда. Ростовский зал просто влюбился в артиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Дайте свет в зал! Вызовем врача!»: Марат Башаров прервал спектакль в Ростове и бросился к зрителю, которому стало плохо

Артист Марат Башаров остановил спектакль в Ростове, чтобы спасти зрителя. (Подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за теракта в «Крокус Сити Холл» перенесены съемки третьего сезона «Вампиров средней полосы» (подробнее)