Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 марта 2024 7:30

Синоптики прогнозируют изменчивую погоду и морозы на 19-21 марта

Владимир Никитин
Фото - Unsplash.com

Фото - Unsplash.com

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 19, 20 и 21 марта.

В предстоящие трое суток на большую часть территории страны будут оказывать влияние атмосферные фронтальные разделы, что обусловит неустойчивый характер погоды, пройдут осадки. Сильные осадки в виде дождя и снега прогнозируются 21 марта ночью на юге Карагандинской области, сильный дождь днем 20 марта на западе и юге Мангистауской области, 21 марта в Кызылординской, 20-21 марта в Туркестанской, днем 19, сутки 20-21 марта в Жамбылской области, очень сильный дождь 21 марта в горных и предгорных районах Туркестанской области.

Погода без осадков установится 20-21 марта в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях, 21 марта в Костанайской области. По республике ожидается усиление ветра, туман, гололед, на севере и в центре низовая метель, на юге и юго-востоке Казахстана прогнозируется гроза.

«На большей части страны ожидается постепенное понижение температуры воздуха в северной половине ночью до 7-18 мороза, днем до 6 мороза — 6 тепла, в южной половине республики ночью до 0-10 мороза, днем 3-18 тепла», — говорится в сообщении.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz